Риуальная служба

К чему снится кладбище и похороны

Автор статьи: Горячев Андрей
Опубликованно: 09.03.2022 09:00
Рейтинг статьи:
4,6 (10 оценок)
803

Существует много теорий о том, что происходит с человеком во время сна. Кто-то верит, что с помощью ночных видений можно предсказать собственное будущее, другие, что сны – это всего лишь образы, которые рождает наш разум. Тем не менее желание понять увиденное и найти в нем скрытый смысл, порой одолевает каждого. Нередко люди прибегают к помощи сонников – сборников толкований сновидений, древнейшему из которых уже более четырех тысячелетий.

Попытаться понять собственные сны можно двумя способами. Многие обращаются за ответами к системе эзотерических знаний, толкованиям и предсказаниям. Одним из самых известных сборников, в котором приводятся описания и возможные значения сновидений, является книга Густава Миллера.

Другой подход – исследование сна с позиций психоанализа, позволяющего выявить те процессы в сознании, которые во время сна вызывают определенные образы. Основоположником метода является небезызвестный психолог Зигмунд Фрейд. На основе исследований австрийского психоаналитика был составлен сонник, в котором каждый желающий может отыскать значение своих снов.

Толкование по соннику Миллера

Густав Хиндман Миллер был личностью поистине многогранной. Психолог, предприниматель, торговец, финансист и фермер, впоследствии он приобрел всемирную известность благодаря своей книге «Сонник или толкование сновидений». Уже более 100 лет это руководство пользуется особой популярностью у эзотериков и простых людей по всему миру. В соннике приводится толкование увиденных во сне образов сквозь призму мистического и непознанного. На его страницах можно найти описание практически любого события или явления, в том числе похорон и кладбищ.

Снится кладбище – что это значит?

Что именно будет означать увиденное во сне кладбище, согласно теории Миллера будет зависеть от других деталей и образов. Приведем несколько основных трактовок:

  • Зимнее кладбище – в скором времени произойдет разлука с семьей или возникнет необходимость преодолевать непредвиденные обстоятельства.
  • Весеннее кладбище – ожидает встреча с близкими людьми, человек будет окружен дорогими его сердцу людьми.
  • Аккуратное и ухоженное кладбище – ожидается выздоровление тяжелобольного члена семьи или близкого друга.
  • Заброшенное кладбище – на исходе лет человека ожидает одинокое существование, возможна утрата семьи и близких.
  • Маленькие дети на кладбище – знак благоприятных изменений, а также предвестие долгой жизни.
  • Кладбище, увиденное мужчиной – искренняя дружба и поддержка. Также может означать сложности и неприятности, в решении которых знакомые не смогут помочь.
  • Кладбище во сне девушки-невесты – предзнаменование несчастия с женихом.
  • Кладбище для матери – к благополучию и хорошему самочувствию детей.
  • Кладбище в старости – возможен скорый уход из жизни.

Что означают сны о похоронах?

Аналогично толкованию снов о кладбище, увиденные похороны могут обретать несколько значений:

  • Погребение одного из членов семьи в погожий день – сновидца ожидают благоприятные перемены, а его родственников – крепкое здоровье.
  • Похороны во время дождя – возможные проблемы с самочувствием или с рабочими делами.
  • Захоронение ребенка – семейные дела будут складываться благополучно, а вот в отношениях с друзьями может произойти разлад.
  • Похоронный звон – в скором времени ожидаются неблагоприятные вести, близкого человека может настичь болезнь.

Значение снов по Фрейду

Профессор Фрейд получил всемирную известность благодаря многим исследованиям, посвященным теме психологии и психоанализа. В своих работах особое внимание он уделял изучению снов. Многолетние труды ученого позволили составить сонник, в котором приводится значение тех или иных ночных видений.

С точки зрения Зигмунда Фрейда все, что происходит с человеком во сне – проекция его скрытых неудовлетворенных желаний. К трудам психоаналитика люди обращаются для того, чтобы разобраться в потаенных уголках собственного сознания.

Кладбище со сне

Согласно теории Фрейда, увиденное во время сна кладбище становится проявлением женского начала, соответственно и трактовать такие видения необходимо определенным образом:

  • Кладбище во сне мужчины является символом его ветрености и частых изменений в пристрастиях. Также такие сны могут сниться, когда человек свободен и ищет новую спутницу.
  • Кладбище, которое видится во сне женщине, становится олицетворением сексуальной неудовлетворенности. Если во сне присутствуют и другие образы, это может означать сдерживаемую тягу к представительницам своего пола.

К чему снятся похороны?

Значение снов о похоронах по Фрейду зависит от ряда обстоятельств: кто являлся покойным, насколько близкие отношения связывали с ним сновидца, и какие эмоции переживал последний:

  • Похороны незнакомца, отсутствие глубоких переживаний – часто в таких сновидениях среди гостей церемонии находится важный для сновидца человек, с которым он по каким-то причинам не может встретиться в реальной жизни. Это может быть давно потерянный друг или дальний родственник.
  • Видение о похоронах знакомого, сопровождающиеся сильными эмоциями, может быть выражением раскаяния от ссоры с дорогим человеком (покойником). Конфликт может быть скрытым, как например, давняя потаенная обида, которую человек не хочет признавать, но не может и избавиться от нее. Также это может быть размолвка, о которой обидчик сожалеет и не может ее себе простить. Таким образом похороны, увиденные во сне, часто говорят о том, что сновидец испытывает перед «умершим» чувство вины.
09.03.2022 09:00

К чему снится кладбище и похороны: полезная информация

Нужны дополнительные сведения на тему – «К чему снится кладбище и похороны», но не находите полноценный ответ? На этой странице мы постарались изложить полезную информацию по запросу «К чему снится кладбище и похороны». Если, в предоставленном материале вам не хватило информации, вы можете обратится в круглосуточную справочную по телефону 8 (495) 966-46-46, или проконсультироваться онлайн.

Статьи похоронной тематики в Санкт-Петербурге

Узнать в какой морг отвезли умершего