Риуальная служба

Музыка смерти

Автор статьи: Волкова Наталья
Опубликованно: 14.07.2023 09:00
Рейтинг статьи:
5 (1 оценка)
209

Наши предки явно догадывались о способности звуков творить с человеком определенные вещи. Известно, что за 300 лет до нашей эры существовало Парфянское царство, где людей спасали от различных недугов с помощью музыки. Для этого был построен медико-музыкальный театр. Весь 20-й век шли непрерывные исследования влияния звуков на живой организм. Теперь все доподлинно знают, что музыкальное звучание вызывает вибрацию клеток в живом организме– так воздействуют электромагнитные волны. А приносит пользу или вред определенный мелодический звукоряд – это уже пища для серьезного размышления. Какая мелодия способна излечить, а какая – настоящая музыка смерти, разберемся в этой статье.

Как музыка влияет на человека

Ученые провели ряд опытов, которые показали, как музыка влияет на человека. Определенное звучание повышает или понижает кровяное давление, меняет частоту сердцебиения, качество дыхания. И может остановить сердце. Также определенные звуки способны вызвать приступ тошноты, спазмировать желудок, притупить осязание и обоняние. И если вы думаете, что речь идет о скрежете мела по доске или царапанью по стеклу, то поспешим вас удивить: парализовать и ввести человека в кому может даже музыкальная композиция. Особенное произведение легко вызовет паническую атаку. Причем животные испытывают те же ощущения.

Пугающие звуки

Музыка – это не всегда гармоничное сочетание звуков. Их последовательность может быть крайне отвратительной, все зависит от частоты и длины звуковых волн. Эти пугающие звуки часто транслируют для разгона несанкционированных митингов: услышав их, люди стремительно разбегаются. Эту линию подхватили оборонные ведомства многих стран – не секрет, что уже давно ведется разработка методов бесконтактных и бескровных войн, основанных на использовании особых звуков.

Рок мертв

Известное высказывание «Рок мертв» знает каждый, кто хоть немного знаком с этой культурой. Невозможно не согласиться с фразой, если вдуматься в суть воздействия тяжелой музыки на мозг слушателя ультразвуком и инфразвуком. Они для нас не слышимы, однако их прекрасно чувствуют внутренние органы, а в большей степени страдает мозг, в котором в этот момент происходят необратимые изменения. Как следствие – запускается процесс разрушения психики. Хотя некоторые специалисты считают, что подобная музыка вполне способна вызвать даже летальный исход через суицид. Также просто ритмичный барабанный бой вызывает не только глухоту при длительном слушании, но и обморочное состояние.

Тишина опасна

Как ни удивительно, но, помимо некомфортных звуков, тишина опасна не меньше. Множество исследований доказали, что в тишине, несвойственной для уха человека, запускаются различные процессы, приводящие к галлюцинациям, теряется чувство реальности, наблюдается «поломка» нервной системы и буквально замирает сердце. Поэтому, как и всегда, наша задача – найти золотую середину: слушать не оглушительную музыку и не находиться в абсолютной тишине, а наслаждаться мелодиями, которые приносят пользу, дарят чувство комфорта и гармонии.

14.07.2023 09:00

Музыка смерти: полезная информация

Нужны дополнительные сведения на тему – «Музыка смерти», но не находите полноценный ответ? На этой странице мы постарались изложить полезную информацию по запросу «Музыка смерти». Если, в предоставленном материале вам не хватило информации, вы можете обратится в круглосуточную справочную по телефону 8 (495) 966-46-46, или проконсультироваться онлайн.

Статьи похоронной тематики в Санкт-Петербурге

Узнать в какой морг отвезли умершего