Риуальная служба

Известные люди, в смерть которых не верят

Автор статьи: Горячев Андрей
Опубликованно: 22.06.2022 09:00
Рейтинг статьи:
4,86 (3 оценки)
385

Когда умирает знаменитый человек, являющийся кумиром для миллионов, многие его поклонники отказываются верить в его смерть. Они выдумывают различные конспирологические теории, объясняющие известие о смерти их любимца инсценировкой, устроенной им самим, чтобы уйти от назойливого внимания прессы и фанатов, либо заговором его врагов, желающих хоть так навредить. Приводятся многочисленные свидетельства, что якобы умершего видели там-то и там-то, показывают фотографии, обычно очень плохого качества или с явными следами фотошопа. Потом доказывается, что фотографии – фальшивка, история затихает, но через какое-то время опять появляются «неопровержимые доказательства» того, что «умершего» видели. И опять понимается шум в прессе и соцсетях. Но во всем этом можно увидеть и положительную сторону. Каждая такая история подогревает интерес к творческому наследию умершей знаменитости. Увеличиваются продажи его песен, просмотров фильмов с его участием и т. д. Память о действительно выдающихся деятелях культуры, искусства, науки не исчезает.

Элвис Пресли

08.01.35 – 16.08.77

Больше всего новостей о том, что умерший человек на самом деле жив, касается короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Он умер в достаточно молодом возрасте, ему было всего 42 года. Смерть наступила дома, от передозировки успокоительных препаратов. В эту неожиданную смерть в таком возрасте многие отказались поверить. Уже через несколько дней после похорон нашлись люди, утверждавшие, что видели его в авиакассах, где он покупал билет в Аргентину. Масла в огонь подлило известие, что в день смерти на рейс до Аргентины был зарегистрирован некий Джон Берроуз. Именно таким псевдонимом иногда пользовался Элвис.

Еще одно доказательство якобы инсценированной смерти было от людей, несших во время похорон закрытый гроб с телом певца. Некоторые из них утверждали, что в гробу находилась кукла, сделанная из воска. Чтобы она не растаяла, рядом с ней в гроб была установлена морозильная камера. Именно этим объяснялась неестественная тяжесть гроба, которую многие, несшие его, отмечали.

Элвис также лидирует по количеству «посмертных» фотографий. Снимки, на которых присутствует якобы живой Элвис, делались практические во всех городах США, а также во многих странах и континентах.

Согласно одной из самых экстравагантных версий, Элвис не умер, а улетел на луну.

Майкл Джексон

29.08.58 – 25.06.09

Причины, по которой многие считают, что Майкл Джексон не умер, кроются в последнем его концертном турне. В марте 2009 года Джексон анонсировал свой прощальный концертный тур, который должен был продолжаться с июля 19 года по март 20-го. В Лондоне были запланированы 10 концертов, но спрос на билеты оказался таким высоким, что организаторы увеличили количество концертов до пятидесяти. Люди, хорошо знакомые с концертной деятельностью утверждали, что провести такое количество концертов за такой срок не под силу идеально здоровому человеку, не говоря уж об артисте, страдающем различными заболеваниями, каким был Майкл. За три недели до начала тура стало известно, что певец умер. Многие сочли это инсценировкой, с помощью которой он пытался уйти от выплаты неустойки за отмену концертов, поскольку все он выдержать был не в состоянии. Было несколько странностей и во время похорон. Гроб был закрыт по требованию семьи Джексона, таким образом труп никто не видел. В фамильном склепе, где Майкл был захоронен, журналисты не обнаружили мемориальную табличку с именем певца.

Мэрилин Монро

01.06.26 – 04.08.62

Одна из самых знаменитых женщин в истории 20 века, изменившая представление о женской красоте и нормах поведения, Норма Джин Бейкер, известная под псевдонимом Мэрилин Монро умерла в возрасте 26 лет. Официальная причина смерти – самоубийство. Смерть молодой, знаменитой актрисы с самого начала обросла разными, порой фантастическими версиями. Большинство из них соглашаются, что она умерла. Конспирологические теории касаются в основном причин смерти. Самая распространенная, что это не самоубийство, а убийство, заказанное кланом американского президента Кеннеди. По многочисленным слухам, у Монро был роман сначала с Джоном Кеннеди, а потом и сего братом Робертом. Представители семьи Кеннеди не желали, чтобы в прессу проникли различные откровения певицы, в которых она могла выдать тайны клана. По основной конспирологической версии ее из-за этого убили, а по другой инсценировали ее смерть, сделали новые документы на другое имя и отправили в Европу, поставив условие ничего никому не рассказывать. Как и в случае Элвиса, количество «посмертных» фотографий Мэрилин огромно. И это не всегда фотомонтаж. Монро была иконой стиля, и многие женщины пытались выглядеть точь-в-точь как она. Некоторые достигали поразительного совпадения с оригиналом.

Юрий Гагарин

09.03.34 – 27.03.68

Первый космонавт в истории человечества, самый популярный человек на земле в начале 60-х годов, Юрий Гагарин трагически погиб, управляя самолетом во время тренировочного полета. Обстоятельства аварии изучала специальная комиссия, но выводы ее были засекречены. Эта странная секретность (значит, есть, что скрывать!) вместе со странной аварией вызвала много вопросов. Как мог профессиональный летчик разбиться на исправном самолете, выполняя обычный полет. При этом не успев катапультироваться. Конспирологи объясняют случившееся тем, что у первого космонавта возникли серьёзные конфликты с руководством страны. Его отправили принудительно в психиатрическую лечебницу. Но объявить о том, что первый космонавт сошел с ума или вступил в конфронтацию с политбюро было нельзя. Решили, что единственным приемлемым вариантом будет инсценировка его смерти. За штурвалом разбившегося самолета был его двойник.

22.06.2022 09:00

Известные люди, в смерть которых не верят: полезная информация

Нужны дополнительные сведения на тему – «Известные люди, в смерть которых не верят», но не находите полноценный ответ? На этой странице мы постарались изложить полезную информацию по запросу «Известные люди, в смерть которых не верят». Если, в предоставленном материале вам не хватило информации, вы можете обратится в круглосуточную справочную по телефону 8 (495) 966-46-46, или проконсультироваться онлайн.

Статьи похоронной тематики в Санкт-Петербурге

Узнать в какой морг отвезли умершего