Риуальная служба

Знаменитости, сомнительные смерти

Автор статьи: Поликарпова Наталья
Опубликованно: 30.12.2021 09:00
Рейтинг статьи:
5 (6 оценок)
484

Если человек широко известен большому количеству людей, то первой реакцией на сообщение о его смерти становятся сомнения и отрицание. И при наличии сведений, в какой-то мере подтверждающих обоснованность сомнений, они в противовес официальной версии получают более или менее широкое распространение. Тем более, что известны случаи разоблачений фальшивых смертей. Одним из примеров является осуществлённая в конце XIX века в России инсценировка самоубийства Николая Гиммера. По мотивам этого события Лев Толстой впоследствии написал драму «Живой труп».

О смерти Децла

Известный российского рэп-исполнитель Кирилл Толмацкий (сценический псевдоним Децл) умер в 2019 году от сердечной недостаточности в возрасте 35 лет. Похоронен в Москве на Пятницком кладбище.

Поводом для отрицания почитателями его таланта факта смерти стало данное за десять лет до кончины интервью, в котором Кирилл сказал о намерении по достижении возраста 35 лет инсценировать своё самоубийство, чтобы затем жить в безвестности на каком-нибудь острове. Впоследствии он вновь повторил это в 2015 году. Отмечают, что после кончины рэпера на его ютуб-канале появился клип «Реинкарнация» («Перевоплощение»), в последних кадрах которого видели человека, похожего на Децла без бороды и дредов.

МММ

О кончине на 63 году Сергея Мавроди стало известно в 2018 году. С одной из автобусных остановок в Москве скорая помощь доставила в больницу человека без документов в бессознательном состоянии, который вскоре умер. Врачи по внешнему сходству определили, что это Мавроди и вскоре выдали его тело бывшей жене. Погребение в закрытом гробу состоялись на Троекуровском кладбище, оплатили похороны бывшие вкладчики МММ. Сообщалось, что для подтверждения личности умершего проведут дактилоскопическую и ДНК-экспертизы, но это намерение осуществлено не было.

В 2019 году сообщали, что в Китае появилась новая платформа МММ Сергея Мавроди. Кроме того, в интернете присутствовали видеоролики с человеком внешне похожим на С. Мавроди, призывавшим приобретать акции МММ. По мнению некоторых специалистов, это был видеоклон, созданный с помощью цифровых технологий.

О смерти Майкла Джексона

Умершего в 2009 году от передозировки лекарства в возрасте 50 лет поп-идола тайно похоронили больше месяца спустя после его кончины на одном из кладбищ близ Лос-Анджелеса. На церемонии прощания гроб с ним был закрыт.

На протяжении нескольких лет перед смертью Майкла Джексона против него неоднократно выдвигались обвинения в педофилии. С этим были связаны упорные слухи об инсценировке смерти, хотя по суду он был оправдан. По другой версии его утомила всемирная слава, и он захотел провести оставшиеся годы жизни в тишине и спокойствии.

Легенды смерти Элвиса Пресли

Смерть пришла к королю рок-н-ролла на 43 году жизни в 1977 году после того, как он принял успокоительное лекарство перед сном. Ввиду огромной популярности Элвиса результаты вскрытия засекретили, вероятно, чтобы не упоминать наркотики рядом с его именем. Первоначально он был похоронен в фамильном склепе на кладбище «Форест Хиллс» Мемфиса. Но после попыток фанатов вскрыть захоронение для проверки его подлинности было произведено перезахоронение на частной территории поместья Пресли.

Сразу после похорон одна за другой стали появляться различные версии слухов об инсценировке смерти Элвиса Пресли. Говорили, что в день его кончины видели, как он брал билет на самолёт, улетающий в Аргентину, якобы там он хотел скрыться от смертельно надоевших поклонников. По другой версии его скрыли по программе защиты свидетелей в связи с тем, что он был свидетелем при расследованиях ФБР деятельности мафии. В конце 1980-х стали появляться разнообразные движения, надеющиеся на второе пришествие Элвиса.

Ритуальная Служба

У нас всегда доступен широкий выбор ритуальных товаров и услуг. Обладающие богатым практическим опытом сотрудники нашей службы помогают организовать и провести похороны в соответствии с предсмертными пожеланиями усопшего при учёте предложений его родственников, а также при соблюдении установленных ограничений и принятых традиций. Предоставляем подробные бесплатные консультации по номеру 8 (495) 966-46-46. Звонки принимаются круглые сутки в любые дни недели.

30.12.2021 09:00

Знаменитости, сомнительные смерти: полезная информация

Нужны дополнительные сведения на тему – «Знаменитости, сомнительные смерти», но не находите полноценный ответ? На этой странице мы постарались изложить полезную информацию по запросу «Знаменитости, сомнительные смерти». Если, в предоставленном материале вам не хватило информации, вы можете обратится в круглосуточную справочную по телефону 8 (495) 966-46-46, или проконсультироваться онлайн.

Статьи похоронной тематики в Санкт-Петербурге

Узнать в какой морг отвезли умершего