Риуальная служба

Достойные похороны

Автор статьи: Волкова Наталья
Опубликованно: 03.06.2021 09:00
Рейтинг статьи:
4,7 (30 оценок)
947

Каждый человек, заканчивая свой жизненный путь, хочет быть похороненным достойно. Этого хотят, без сомнения, и родственники усопшего. Не ударить в грязь лицом, проститься с усопшим, соблюдая обычаи и традиции, не вызвать пересудов соседей и знакомых, сделать всё, чтобы церемония похорон запомнилась, — вот цель любящих и скорбящих родственников. Некоторых пугают предстоящие хлопоты по организации достойных похорон и финансовые расходы на это. Однако, если подойти к этой процедуре разумно, взвешенно, то многих проблем можно избежать 

Как подготовить достойные похороны

В идеале, задуматься и позаботиться о своём достойном уходе из жизни может и должен каждый из нас. В обычаях наших предков была, например, подготовка похоронного комплекта одежды. Это нетрудно сделать и в наше время: костюм, военный мундир, рубашка, платье, подходящая обувь — всё это можно собрать загодя. Вещи не обязательно должны быть новыми, главное — аккуратными и чистыми. Заняться накоплением средств на погребение, открыв специальный счёт в банке, будет правильным решением. Почему бы не заключить прижизненный договор с надёжным ритуальным агентством? Такой договор является своеобразной страховкой на организацию в будущем достойного погребения. Оплатив такой договор, вы избавите своих родственников от дополнительных расходов, ведь в договоре перечисляются все необходимые ритуальные услуги и изделия по актуальным на данное время ценам. Никто в дальнейшем не потребует никаких доплат, как бы не повысились расценки. Если случилась беда, то родственники имеют право на прописанные в законодательстве РФ и Москвы пособия, льготы и компенсации, которые помогут уменьшить собственные расходы на похороны усопшего.

Стоимость достойных похорон

Конечно, похороны вообще мероприятие не из дешёвых и может стоить от нескольких десятков тысяч до миллионов рублей. Но даже при самых скромных расходах можно провести их достойнейшим образом. Здесь важно выбрать правильное похоронное агентство, в котором не только предусмотрена организация похорон на любой «кошелёк», но и работает команда ответственных, честных и компетентных людей. Ведь для хорошего похоронного агентства главное — репутация, привлечение заказчиков, которые найдут поддержку, понимание, сострадание и настоящую помощь в трудное время. Со стоимостью похорон можно ознакомиться по прейскуранту, который имеется в каждом похоронном агентстве. Выбирая набор ритуальных услуг, стоит остановиться на самом необходимом и тем самым сократить расходы.

Выплаты на достойные похороны в Москве

Учитывая, что в Москве доступны всевозможные льготы, пособия, предназначенные для погребения разных категорий социально защищённых граждан, можно отчасти компенсировать затраты на похороны. Так, в 2021 году федеральное пособие на погребение составляет 6 424 рубля 98 копеек. Правительство Москвы производит доплату в размере 12 046 рублей. Пособие на погребение военнослужащих в Москве равно 28 178 рублям. Особое внимание уделяется усопшим жителям столицы, имеющим большие заслуги перед государством или перед городом. К ним относятся ветераны ВОВ, Герои СССР и РФ, погибшие участники боевых действий, отмеченные государственными наградами СССР и РФ, лауреаты государственных премий. Им положены льготы в виде предоставления места на престижных кладбищах столицы и повышенные выплаты на погребение, которые распространяются и на похороны членов их семей.

Помощь в организации достойных похорон

Провести достойные похороны любимого человека можно с помощью специализированного ритуального агентства. Таким является Ритуальная Служба, сотрудники которой обладают высокой квалификацией, ответственным отношением к работе. Они свяжутся со всеми необходимыми предприятиями похоронной сферы (моргами, кладбищами, крематориями), а при необходимости и с религиозными объединениями и организуют все этапы похоронного процесса на высоком уровне. Полную информацию по вопросам достойных похорон вы можете получить абсолютно бесплатно по нашему телефону 8 (495) 966-46-46. Он работает 24 часа в сутки.

03.06.2021 09:00

Достойные похороны: полезная информация

Нужны дополнительные сведения на тему – «Достойные похороны», но не находите полноценный ответ? На этой странице мы постарались изложить полезную информацию по запросу «Достойные похороны». Если, в предоставленном материале вам не хватило информации, вы можете обратится в круглосуточную справочную по телефону 8 (495) 966-46-46, или проконсультироваться онлайн.

Статьи похоронной тематики в Санкт-Петербурге

Узнать в какой морг отвезли умершего