Риуальная служба

Умер О. А. Наумов, известный виолончелист и педагог

Опубликованно: 26.03.2024 09:00
50

Лишь недавно, 17 марта, Олегу Анатольевичу исполнилось 75 лет. Спустя шесть дней он скончался вследствие тяжёлого заболевания. Прощание с покойным состоялось 25 марта в вологодском храме Рождества Богородицы.

Родившийся в Москве и получивший там музыкальное образование, О. А. Наумов с 1972 г. жил в Вологде и до конца жизни работал в филармонии и музыкальном училище города. Исполнительское мастерство Олега Анатольевича широко известно в Вологде и далеко за её пределами. Его камерное музицирование, а также виолончельные концерты в симфоническом сопровождении восхищали ценителей музыки, как в России, так и за рубежом. Весьма плодотворной была и преподавательская деятельность О. А. Наумова. Ныне его ученики выступают в составе симфонических оркестров многих городов страны, преподают в музыкальных училищах и консерваториях.

Коллеги и ученики Олега Анатольевича вспоминают его отзывчивость, чуткость и педагогический такт, постоянную готовность дать совет, прийти на помощь. Они соболезнуют и глубоко сочувствуют родным и близким покойного.

26.03.2024 09:00
Последние новости

Интересные статьи

К чему снится гроб
4,8
(10 оценок)
(10 оценок)
Газон на могильном участке
4,6
(18 оценок)
(18 оценок)
Как выписать умершего человека из квартиры
4,6
(47 оценок)
(47 оценок)
Узнать в какой морг отвезли умершего