Риуальная служба

Умер Александр Анатольевич Ширвиндт

Опубликованно: 18.03.2024 15:06
51

Кончина вследствие сердечной недостаточности наступила 15 марта в одной из столичных больниц. Покойному шёл девяностый год, пять лет назад он перенёс операцию на сердце с установкой кардиостимулятора. После намеченного на 18 марта прощания в Театре сатиры похороны состоятся на столичном Новодевичьем кладбище.

Уроженец Москвы А. А. Ширвиндт, окончив среднюю школу, обучался в Щукинском театральном училище, после чего с 1956 г. был занят в известных столичных театрах, снимался в кинофильмах, приглашался на телевидение для участия в различных передачах.

С 1970 г. его театральная карьера продолжилась в Театре сатиры, в котором он был и актёром, и режиссёром, осуществлял художественное руководство и в последнее время являлся президентом театра. На счету Александра Анатольевича больше 120 ролей, исполненных на сцене и в кинофильмах, режиссура 25 спектаклей в театре, озвучивание фильмов и мультфильмов, работы на телевидении и на эстраде в качестве ведущего, участие в съёмках документальных фильмов и так далее. Многолетний творческий путь А. А. Ширвиндта отмечен высокими государственными и театральными наградами.

18.03.2024 15:06
Последние новости

Интересные статьи

Примечательные надгробия XX века: три примера
5
(1 оценка)
(1 оценка)
Посмертный эпикриз и врачебное свидетельство о смерти – в чем разница?
4,8
(6 оценок)
(6 оценок)
Похороны в вечной мерзлоте
4,6
(5 оценок)
(5 оценок)
Узнать в какой морг отвезли умершего