Риуальная служба

Не стало Уткина Василия Вячеславовича

Опубликованно: 20.03.2024 16:54
72

Он скончался 19 января в московской больнице во время экстренной реанимации. Прошло всего лишь тринадцать дней после того, как ему пошёл 53-й год. По предварительным данным причиной смерти стал тромб, перекрывший лёгочную артерию. О времени и месте прощания пока не сообщалось.

С молодых лет у В. В. Уткина были проблемы с избыточным весом, который временами зашкаливал за 200 кг. По мнению медиков это обстоятельство и обусловило преждевременную кончину пациента.

Уроженец Балашихи Василий Уткин после школы обучался в московском педагогическом университете со специализацией по русской филологии. Но диплом не получил, ушёл с 5-го курса, начав работать на телевидении. К середине 1990-х он приобрёл всероссийскую известность в качестве популярного футбольного комментатора новой постсоветской волны. На протяжении последующих десятилетий он становится одной из известнейших в России медийных фигур телевидения и блогосферы. Его острые и нелицеприятные оценки и суждения по околофутбольным и другим темам неоднократно вызывали резонансные скандальные разбирательства, в том числе и судебные. В последние годы на телевидении он появлялся лишь эпизодически, сосредоточившись, главным образом, на своём YouTube-канале и других медийных проектах. В рамках канала действует, основанный В. В. Уткиным ещё в годы работы на телевидении широко известный «Футбольный клуб».

Прощание с Василием Уткиным назначено на 23 марта, в субботу, с 11:00 до 14:00, в ЦКБ при президенте России (ул. Маршала Тимошенко, 25).

20.03.2024 16:54
Последние новости

Интересные статьи

Примечательные надгробия XX века: три примера
5
(1 оценка)
(1 оценка)
О профессиональном празднике работников похоронной сферы
4,5
(23 оценки)
(23 оценки)
Церемониймейстер — организатор погребения
4,7
(44 оценки)
(44 оценки)
Узнать в какой морг отвезли умершего